Киевский суд арестовал имущество Поклонской и ее крымских коллег

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество прокуроров Крыма на территории Украины. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано 5 ноября на сайте украинской Генпрокуратуры.

«Всего арестовано 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, среди которых квартиры на материковой части Украины, а именно в городах Киев, Херсон, Кривой Рог», — отмечается в сообщении. Число прокуроров, на имущество которых наложен арест, не уточняется. Примерная стоимость арестованного составляет, по данным ведомства, около 18 миллионов гривен, или 783 тысячи долларов.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, комментируя решение, сообщила ТАСС, что у нее нет имущества на Украине. Она также отметила, что ранее украинскими властями была арестована ее зарплата за несколько месяцев, которая полагалась ей за время работы в Генпрокуратуре Украины до воссоединения полуострова с Россией.

«Пусть эта зарплата у них останется — мне не жалко. Может, пустят мои деньги на благо народа.

Хотя Украине это уже не поможет», — добавила Поклонская.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовные производства в отношении депутатов и чиновников из Крыма, причастных к организации референдума, на котором было принято решение о присоединении республики к России.

Референдум состоялся 16 марта 2014 года. В ходе голосования более 96 процентов жителей полуострова выступили за присоединение к России. Украина и страны Запада отказываются признать легитимность его проведения. Российские власти утверждают, что процедура соответствует международному праву.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх