Бывший глава «Феррари» рассказал о Шумахере

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Международной автомобильной федерации и бывший глава «Феррари» Жан Тодт заявил, что экс-пилот команды, семикратный чемпион мира в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер продолжает бороться за жизнь в процессе восстановления после несчастного случая, произошедшего во время катания на лыжах в декабре 2013 года. Об этом сообщает BBC News.

«Он мой друг. Мы вместе с его семьей должны все вместе помочь ему восстанавливаться. Я вижу Михаэля очень часто, и он по-прежнему борется», — сказал Тодт.

Шумахер находится под наблюдением штата из 15 специалистов на своей вилле на берегу Женевского озера в Швейцарии.

В начале августа менеджер Шумахера Сабина Кем сообщила, что гонщик начал выздоравливать. По ее словам, в процессе его реабилитации наметилась положительная тенденция.

В свой дом в Швейцарии Шумахер вернулся из клиники французского Гренобля в сентябре 2014 года. До этого гонщик более полугода находился в коме из-за несчастного случая, произошедшего во время катания на горных лыжах в декабре 2013. Тогда немец упал и ударился головой о камень.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх