В переполненный бар на кенийском курорте бросили гранату

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В четверг утром в курортном кенийском городе Диани в одном из баров прогремел взрыв от гранаты, в результате чего ранения получили, по меньшей мере, 10 человек, сообщает полиция.

Начальник полиции Джек Экакуро сообщил прессе, что три человека подошли к переполненному бару и швырнули гранату в толпу, после чего умчались на мотоцикле на повышенной скорости.

Чиновники заявили, что, по меньшей мере, одна из жертв получила серьезные травмы и была прооперирована в соседней больнице.

Пока неизвестно, кто несет ответственность за нападение, однако по словам Экакуро, полиция считает инцидент терактом.

«Граната – не доступное оружие. Это не то, что любой деревенский мальчик может достать и бросить, когда захочется», - делится Экакуро.

Правительство Кении в прошлом в терактах винило, связанную с «Аль-Каидой» сомалийскую группировку «Аль-Шабааб», которые требовали вывода кенийских войск, присоединившихся к африканским миротворцам в борьбе за Сомали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх