На Центральном рынке мало торгуют и не хотят параллельно принимать латы и евро (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня на центральном рынке мало торговцев, особенно на его открытой части.

По словам покупателей, продавцы не хотят принимать за покупки параллельно латы и евро.

Например, при покупке фарша в магазине птицефабрики «Кекава» покупателю не хватило евромонет, и он хотел доплатить сантимами. В результате продавец переложил фарш в два разных мешочка.

Другая продавщица отправила «в банк или в «Максиму», где все считает компьютер» пожилую покупательницу, скопившую 20 латов двадцатисантимовыми монетами.

Как заявил представитель рынка Ивар Яковелс, малое количество продавцов связано с тем, что многие взяли после Нового года дополнительный выходной. Торговля будет более активно уже завтра, 3 января.

«Сегодня в киосках работает половина продавцов, а в павильонах каждый пятый», - сказал он.

Яковелс от имени руководства рынка призвал покупателей проявить понимание, потому что в первые две недели года процесс покупок будет занимать больше времени в связи с параллельным использованием евро и латов.

Сегодня на рынке люди чаще расплачиваются латами, а продавцы выдают сдачу в евро, прося людей не рассчитываться за покупки слишком крупными купюрами.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх