Как звезды опозорились на «Поле чудес»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Популярные российские телеведущие и известные артисты вспомнили в честь юбилея программы о конфузах на съемках. Например, Валдис Пельш, практически открыв все буквы, так и не смог угадать слово.

На днях 25-летие отметила одна из самых любимых телезрителями передач – «Поле чудес». Мало кто помнит, что ее первым ведущим был Влад Листьев. Однако он недолго вел программу, отдав предпочтение серьезной журналистике (стал ведущим передачи «Тема») и оставив вместо себя тогда еще никому не известного Леонида Якубовича.

Отметим, что наряду с обычными людьми крутили барабан и знаменитости. Одним из таких везунчиков стал телеведущий Валдис Пельш.

В тройке с Леонидом Ярмольником и Александром Олейниковым ему явно везло. Он открыл почти все буквы, однако слово «трехчленность» так и не отгадал.

«Был вопрос: «Основной принцип народных сказок». Я уже и два раза получал две шкатулки за три угаданные буквы, и Леонид Аркадьевич мне подсказывал: «Три богатыря», «Три поросенка», «Три девицы под окном»... Я все понимаю, но я не угадал это слово», – рассказал Валдис Пельш.

В 1991 году участником «Поля чудес» стал Андрей Макаревич. Тогда ведущим был Влад Листьев, который буквально озадачил солиста группы «Машина времени» очень сложным вопросом. «Тогда это было в новинку, это сейчас все привыкли к телевизионным играм, поэтому тогда это заводило по-настоящему», – вспомнил артист. Отметим, что назвать имя дочери Нефертити и Эхнатона он так и не смог.

Одним из первых известных людей в программе оказался и ведущий передачи КВН Александр Масляков. По его словам, он предстал перед глазами сына в не очень выгодном свете. «У меня есть претензия к этой программе. Меня пригласили поучаствовать в этой программе. Я, в принципе, человек не сильно азартный, но дело в том, что я прихватил на передачу сына.

Я должен был предстать перед своим собственным сыном если не выдающимся, то хотя бы человеком много знающим и умеющим.

А я слышал, что в числе призов должна фигурировать квартира. Но когда начались съемки, квартиру убрали, заменив на что-то иное. Тем не менее я что-то выиграл», – рассказал телеведущий.

Особенно отметились братья Запашные. Они умудрились прийти в студию вместе с дрессированными животными. «Было даже как-то приятно, что нашего тигра потрогал сам Якубович», – отметил один из братьев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх