ПВ: новые поезда не обязательно должны быть доставлены в будущем году

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Важным критерием в первом этапе конкурса на поставку новых поездов «Пасажиеру вилциенс»(ПВ) являются объемы производства и финансовая стабильность претендентов, рассказал в интервью агентству ЛЕТА руководитель ПВ Андрис Лубанс.

Срок доставки в будущем году - не обязательное условие, а лишь один из множества критериев, которые будут оцениваться в конкурсе. Намного важнее приобрести современные поезда высокого класса, даже если это произойдет в 2017-м, а не в 2016 году.

По словам Лубанса, большинство производителей, получивших конкурсную документацию, могут производить современные поезда с алюминиевым покрытием, легким и устойчивым. Также большинство претендентов, независимо от страны происхождения, имеют опыт работы на рынке ЕС, что также является важным условием. Еще один критерий - способность производить поезда для рельсов шириной 1520 мм и соответствующие климатическим условиям Латвии.

Сейчас в конкурсе проходит квалификационный этап, и конкретные концептуальные решения можно будет оценивать после 30 октября, дня, когда предложения должны быть открыты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх