Фоторадары - не единственный способ улучшения ситуации на дорогах (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Фоторадары - не единственный способ улучшения ситуации на дорогах, поэтому необходимы и другие меры, заявил на дискуссии «Безопасность и культура движения в Латвии» начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Он сообщил, что в декабре на дорогах погибли уже семь человек, при этом шесть из них - пешеходы. ДТП с участием пешеходов обычно происходят на дорогах, где нет тротуаров. Это поднимает вопрос об использовании отражателей, и полиция готова раздавать их еще активнее, а также наказывать пешеходов, которые ими не пользуются.

Также необходимо увеличить присутствие полиции на дорогах, проводить массированные проверки водителей не трезвость, потому что употребление алкоголя является одной из основных причин тяжелых ДТП. Планируется увеличить на дорогах число нетрафарированных полицейских автомашин, чтобы более эффективно контролировать ситуацию.

Дискуссию «Безопасность и культура движения в Латвии», на которой обсуждаются причины ухудшения ситуации на латвийских дорогах, организовали компания «SEB lizings», Школа безопасной езды и Госполиции.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх