В театре «Дайлес» покажут «Вишневый сад» с Ренатой Литвиновой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

26 и 27 октября на сцене театра «Дайлес» МХAТ им. Чехова представит один из самых знаменитых своих спектаклей «Вишневый сад», в постановке выдающегося режиссера Адольфа Шапиро.

В спектакле заняты ведущие артисты театра Рената Литвинова, Андрей Смоляков, Сергей Дрейден, Николай Чиндяйкин, Яна Сексте и многие другие.

Спектакль получился изысканный по форме, стройный по мысли, легкий и прозрачный.



Он был поставлен к столетию пьесы, идея которой определила интонацию театра XX века. Режиссер Шапиро задумался о том, где могут жить герои пьесы-легенды теперь, когда от их вишнёвого сада уже ничего не осталось.

Художник Давид Боровский создал такой материальный мир на сцене, который точно отвечает на этот вопрос. Они могут жить только на сцене.

Шехтелевский оливковый занавес со знаменитым символом парящей чайки, искривляясь, образуя плавные углы, стал домом для бесприютных скитальцев— теней прошлого, оживающих на сцене.

Это спектакль про МХАТ — про тот художественный и общедоступный «вишневый сад», который мы потеряли, с его романтическими героями и томными дивами эпохи заката немого кино , создающие ломкий и изысканный образ декаданса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх