Танец на сигвеях под песню Бибера набрал почти 2 млн просмотров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Более 1,8 миллиона пользователей посмотрели видеозапись, на которой пятеро танцоров исполняют танец, двигаясь на сигвеях под песню Джастина Бибера What Do You Mean. Автор танца - известный хореограф Дэвид Мур, который прославился своими постановками для таких исполнителей, как Джастин Тимберлейк и Фаррел Уильямс.

По словам самого хореографа, идея поставить танец на сигвеях ему пришла давно, только нужно было найти хороших танцоров, которые бы справились с модными приборами, рассказал Мур в своем Instagram. Он также назвал «клевой идеей» предложение MTV, адресованное Биберу, взять танцоров в тур.

Сигвей - это электрический самобалансирующийся самокат с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя.

Аппарат автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока: для этой цели используется система индикаторной стабилизации

- сигналы с гироскопических и жидкостных датчиков наклона поступают на микропроцессоры, которые вырабатывают электрические сигналы, воздействующие на двигатели и управляющие их движениями.

Стоит отметить, что в ролике танцоры катаются на мини-сигвеях - моделях без руля, которые весят значительно меньше, чем оригинальный сигвей с рулем и большими колесами. Такие аппараты весом в 36 килограммов начали набирать популярность в середине 2000-х годов.

Они передвигаются в три-четыре раза быстрее пешеходов, поэтому многие используют их для поездок по городу.

На классических сигвеях тоже танцуют. Например, в Армении компания SuperSegway, занимающаяся продажей и прокатом сигвеев, собрала свой ансамбль. В 2012 году в Сети было опубликовано видео, на котором девушки в длинных платьях плавно двигаются по сцене.

Также в Интернете популярны и ролики с различными падениями с сигвеев. Многие инциденты связаны с тем, что аппарат что-нибудь задевает одним из колес, еще часть - с попыткой владельца показать что-нибудь необычное. В этом случае

последствия самые эффектные: самокат на прощание разбрасывает пластмассовые накладки и, как правило, теряет руль.

Однажды досадный конфуз произошел даже с президентом США Джорджем Бушем: в 2003 году он не справился с самокатом, не удержал равновесие и упал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх