В США поступило в продажу устройство для спасения при пожаре

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Соединенных Штатах разработано устройство для спасения людей из многоэтажных зданий в случае экстренной ситуации, вроде пожара. Рюкзак позволяет спуститься из окна без угрозы для жизни.

Экстренную ситуацию невозможно предсказать, но к ней можно подготовиться. В США придумали персональное устройство, которое, по словам разработчиков, может спасти м ножество жизней. Создатель рюкзака Skysaver рассказывает, как работает его изобретение.

«Подготовка и использование Skysaver происходит в три этапа. Это рюкзак, который вы должны надеть на себя и застегнуть ремни. Потом вы идете и закрепляете трос на заранее вделанной в стену петле.

После чего выбираетесь в окно, а Skysaver делает за вас все остальное. На спуск не должно уйти более 15 секунд.

Исключительность устройства заключается в простоте его использования», - пояснил вице-президент компании Skysaver Иоав Преисс.

Создатель рюкзака говорит, что идея разработки такого спасательного механизма возникла после атак 11 сентября. Есть несколько модификаций, они отличаются в зависим остиот длины троса и веса пользователя.

Самая продвинутая версия позволяет спускать человека массой 136 килограммов с высоты 79 метров.

Скорость перемещения составляет от полутора до двух метров в секунду. Спасательный рюкзак уже сейчас можно приобрести в интернет-магазине по цене от 750 до 850 долларов.

В ближайшее время в продаже появятся облегченные устройства для сп уска детей весом до 30 килограммов и домашних животных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх