Васильеву подозревают в новых преступлениях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Fadeichev/TASS/Scanpix

Пресненский суд Москвы рассматривает вопрос о снятии обеспечительного ареста с имущества бывшей главы департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгении Васильевой. Осужденная по резонансному делу «Оборонсервиса» чиновница была освобождена по УДО и теперь претендует на возвращение имущества.

Однако представители государственного обвинения считают такой шаг преждевременным, поскольку Васильева проверяется на причастность к другим преступлениям, связанным с «Оборонсервисом». «Учитывая, что все дела объединены в единое производство, да, проверяется», – цитирует ТАСС присутствующего на заседании суда следователя.

Прокурор настаивает, что обсуждение вопроса о снятии обеспечительного ареста с имущества Васильевой необходимо "отложить до завершения расследования по делу "Оборонсервиса". Срок следствия продлен до 8 ноября.

Имущество, о котором идет речь, включает в себя шесть объектов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, банковский счет на сумму в 25 миллионов рублей и счета коммерческих организаций, контролируемых Васильевой, на сумму, превышающую 300 миллионов рублей. После завершения следственных действий, если вина Васильевой по новым эпизодам не будет доказана, оно может вернуться в ее распоряжение.

Как писали Дни.Ру, 25 августа экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева вышла из тюрьмы в поселке Головино Владимирской области. Суд освободил ее по УДО. Лицо скандальной фигурантки дела «Оборонсервиса» озаряла счастливая улыбка.

Впрочем, на свободе ее ждал ряд ограничений. В течение двух лет и почти трех месяцев бывшая чиновница была обязана трудоустроиться, ей запретили появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, Васильевой нельзя совершать правонарушения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх