Президент Латвии примет участие в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Президент Латвии Раймонд Веонис нанесёт рабочий визит в США, чтобы принять участие в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН, свидетельствует распорядок рабочего дня главы государства.

В пятницу, 25 сентября, Вейонис на 70-й сессии Генассамблеи ООН примет участие в мероприятии «Summit for the Adoption of the Post-2015 Development Agenda» и встретится с представителями еврейских организаций.

В субботу у него состоятся встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном и президентом Туркмении Гурбангулы Бердимухамедовым. Кроме того, президент Латвии примет участие в приёме глав государств, устраиваемом канцлером Германии Ангелой Меркель и посетит в Нью-Йорке мемориал жертв теракта 11 сентября 2001 года.

В воскресенье, 27 сентября, Вейонис выступит с речью на собрании, посвящённом равенству полов «Global Leader’s meeting on Achieving Gender Equality and Women’s empowerment, co-hosted by President Xi and UNSG».

В США он пробудет до 3 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх