Калниете: «Единство» находится на пути от партии ценностей к партии интересов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

«Единство» находится на пути от партии ценностей к партии интересов, сказала в интервью газете «Неаткарига» депутат Европарламента Сандра Калниете («Единство»), которая летом этого года решила покинуть правление партии.

Отвечая на вопрос, видит ли она себя на таком пути партии, Калниете сказала, что является депутатом Европарламента и рядовым членом «Единства», что позволяет ей достаточно открыто говорить о вещах, которые кажутся неправильными.

«В беседах с товарищами по партии я этого не скрываю, поскольку мне грустно смотреть на то, как мы отталкиваем избирателей, у которых более либеральные взгляды на многие вещи.

Мы очень расточительно относимся к своим избирателем и к нашим людям»,

- говорит депутат.

Калниете считает, что всем партиям, а не только «Единству», необходима смена поколений. «Если посмотрим на ветеранов латвийской политики, некоторые лица не менялись со времен обретения независимости», - говорит она.

В качестве примера она привела Литву и Эстонию, где руководители родственных «Единству» партий 38 и 34 года соответственно.

Депутат считает: очень важно, чтобы перед избирателями появились новые люди, которые думают, как молодое поколение и с которыми молодое поколение может ассоциироваться.

В свою очередь говоря о будущем лидера партии Солвиты Аболтини, депутат указала, что одной из ее первоочередных задач, если она действительно думает о будущем партии, является забота о своем последователе. В качестве яркого примера Калниете упомянула бывшего канцлера Германии Гельмута Коля, которые сформировал вокруг себя команду сильных молодых политиков, из которой позднее вышла Ангела Меркель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх