Опрос: в ДНР сепаратистов поддерживает менее трети жителей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Cепаратистов на востоке Украины поддерживают менее трети жителей ДНР. Таковы данные социологического опроса, проведенного по заказу донецких властей, передает ДАН.

Как сообщается, опросы были проведены в августе Центром социологических исследований Особый статус. Всего были опрошены 6,5 тысяч человек в 19 подконтрольных сепаратистам городах Донецкой области.

Опрос показал, что 29% населения поддерживают ДНР. Ранее этот показатель составлял еще меньше - 22%, отмечает ДАН.

Подавляющее меньшинство согласилось считать себя патриотами России. По результатам социологов, таковых 11% в Иловайске и 12% в Дебальцеве. Всего по ДНР патриотов России - 10%.

Напомним, 5 сентября участники стихийного митинга в поддержку экс-спикера «парламента» ДНР Андрея Пургина перекрыли автодорогу на улице Артема.

3 сентября глава ДНР Александр Захарченко заявил, что договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены в «республике» после мая 2014 года, недействительны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх