Президент Грузии заявил об отсутствии у Европы «достойного ответа» на «военные вызовы России»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, что Европа пока не выработала «достойного ответа» на «военные вызовы России».

Об этом он сказал на открытии Международной конференции в Тбилиси «Новый геополитический ландшафт Европы: безопасность, экономический потенциал, свобода и права человека в прифронтовых государствах».

На ней присутствуют командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, бывший постпред США в НАТО Курт Волкер - исполнительный директор Институт международного лидерства Маккейна и другие известные западные политики, дипломаты, эксперты и политологи

Как сказал Георгий Маргвелашвили,

«российские политики допускают военное решение в отношениях с ее соседями».

«Пока нет достойного ответа Европы на это», - выразил сожаление президент Грузии.

На конференции в качестве приоритетного вопроса в течение двух дней обсудят современную Россию, ее отношения с европейскими странами и с соседями. Как сообщили грузинские СМИ в воскресенье, приоритет будет отдан такому вопросу, как «вторжение России в Грузию и на Украину, оккупация Россией частей этих стран и части Молдовы, аннексия Крыма, признание независимости Абхазии и Южной Осетии, что является попыткой насильственного изменения границ Европы после Второй мировой войны».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх