Третьяковская галерея оживила «Девочку с персиками»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Третьяковская галерея опубликовала оригинальный тизер выставки «Валентин Серов». На видео девочка с персиками рассказывает об одноименной картине.

Третьяковская галерея опубликовала тизер выставки «Валентин Серов», ожививший героиню одного из его знаменитых полотен.

В ролике девочка с персиками рассказывает, как писалась одноименная картина.

Она жалуется, что вынуждена по несколько часов в день позировать художнику и поэтому не может пойти погулять.

Выставка «Валентин Серов» откроется 7 октября. Ретроспектива лучших живописных и графических работ художника разместится на трех этажах Третьяковки.

Экспозицию составят произведения из 18 российских и пяти зарубежных музеев, а также из частных коллекций.

Здесь можно будет увидеть не только знаменитые портреты Серова, но и работы в области пейзажного жанра и монументального искусства, которые ускользали из поля зрения исследователей.

Впервые наиболее полно будут представлены театральные работы живописца, связанные с постановками оперы «Юдифь» композитора Александра Серов, отца художника.

Кроме того, гости выставки оценят грандиозный занавес для балета на музыку Николая Римского-Корсакова «Шахерезада» для Русских сезонов Сергея Дягилева.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх