Сэкономленные Латвией на Expo 1,34 млн евро пойдут на нужды космоса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Необходимые для подписания договора Латвии с Европейским космическим агентством 1,34 миллиона евро будут выделены из средств, сэкономленных на отказе от участия в международной выставке Expo Milano 2015. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в Сейме.

Депутаты согласились выделить из бюджета Минэкономики 1 343 920 евро, ранее предназначавшиеся на нужды проекта Expo Milano 2015 в бюджет Министерства образования и науки, чтобы профинансировать подтверждение статуса Латвии в качестве участника Европейского космического агентства в 2016 году.

«За» проголосовали 74 депутата, «против» высказались Обединение регионов, а шестеро членов партии «От сердца – Латвии» аоздержались.

Ранее решение о выделении средств поддержало правительство.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года министр экономики Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) предложила отменить участие Латвии в выставке, однако тогда правительство ее не поддержало, предложив рассмотреть более дешевый проект для этого мероприятия. Однако спустя несколько недель, во второй половине января, Кабмин решил все же отказаться от участия в World Expo 2015.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх