Вы удивитесь: медики назвали лучший напиток для авиаперелетов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by rushantha

Специалисты из Франкфурта-на-Майне порекомендовали пить томатный сок во время полетов на самолете, особенно длительных. Как пояснили немецкие эксперты, употребление этого сока оказывает благотворное влияние при целом ряде факторов, связанных со спецификой авиаперелетов.

Пить томатный сок, находясь на борту самолета, следует по целому ряду причин. Об этом напомнили исследователи из Университета Гете во Франкфурте. По их словам, томатный сок помогает организму легче перенести неблагоприятные условия нахождения в воздухе.

Медики отметили, что влажность воздуха в самолетах обычно очень низкая – 5-15%, тогда как в обычных условиях она составляет около 50%.

«Из-за резкого снижения уровня влаги во время перелета человеческий организм теряет много жидкости, калия и натрия. Но именно этими элементами как раз особенно богат томатный сок», - сообщили немецкие ученые.

Его употребление помогает восполнить потерю важных веществ, уведомили авторы рекомендации. Также

томатный сок оказывает ощутимое профилактическое действие, защищая сосуды от тромбообразования, риск которого повышается во время авиаполетов.

Кроме того, томатный сок обладает меньшим мочегонным воздействием, чем другие напитки, что важно для путешественников. Другой его «плюс» - диетический, ведь сок томатов содержит всего 40 калорий и является одним из самых «легких».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх