Руководителем Госканцелярии утвержден Мартиньш Криевиньш

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Правительство утвердило сегодня на должности директора Госканцелярии бывшего руководителя Межведомственного координационного центра (МКЦ) Мартиньша Криевиньша.

Он признан лучшим претендентом на эту должность, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Лаймдоты Страуюмы Айва Розенберга.

Криевиньш возглавлял МКЦ до марта 2013 года и ушел с должности из-за неконкурентоспособной зарплаты и недостаточного финансирования учреждения.

Заявки на конкурс на должность руководителя Государственной канцелярии подали шесть претендентов, из которых в окончательный тур прошли четверо.

Должность директора Государственной канцелярии

освободилась после того, как ранее занимавшая ее Элита Дреймане была лишена допуска к гостайне.

Криевиньш 1979 г. рожд. получил высшее образование на факультете социальных наук ЛУ и Видземской высшей школе. Он является магистром политологии.

Свою карьеру Криевиньш начал как старший консультант «Mediju tilts» по общественным отношениям. Затем он работал в департаменте связей Госканцелярии и в департаменте координации политики, возглавив его в 2007 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх