Жданок назвала самые антироссийские страны в Европе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Евродепутат от Латвии Татьяна Жданок заявила в своём интервью Sputnik International о том, что Польша, Дания, Швеция и страны Прибалтики являются наиболее антироссийски настроенными странами ЕС, пытающимися навязать свое отношение к Москве старым членам Европейского союза.

«Наши политики пытаются «экспортировать» эти антироссийские настроения в так называемую старую Европу - Германию, Францию, Испанию, Италию, Грецию - страны, которые были в дружеских отношениях с Россией», - приводит её слова «Российская Газета».

Напомним, что Татьяна Жданок третий раз подряд избирается от Латвии в Европарламент. При этом в самой прибалтийской республике ей запрещено участвовать в выборах в Сейм и местные самоуправления. Латвийский МИД пытался пролоббировать запрет на избрание Жданок и в Европарламент, но в Брюсселе не поддержали данную идею латвийских националистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх