На чемпионате мира у российского пловца украли плавки

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В столице Татарстана на чемпионате мира во водным видам спорта совершена дерзкая кража. Добычей «охотников за сувенирами» стали плавки лидера сборной России Владимира Морозова.

"У Морозова на "Казань-Арене" украли всю тренировочную форму, включая плавки и стартовый номер, - приводит ТАСС слова первого вице-президента Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктора Авдиенко.

По его словам,

подобные кражи вещей спортсменов из шкафчиков в раздевалках случались и раньше.

«Это уже не в первый раз. Видимо, крадут на сувениры. Мы уже купили для Морозова все новое», - добавил Виктор Авдиенко.

Примечательно, что кража была совершена прямо во время заплыва, когда Морозов выигрывал эстафетное «серебро» вместе с российской командой. Хорошо еще, что плавки украли из раздевалки, а не стянули со спортсмена во время дистанции, иронизирует «АльмаВолга».

В Казани Владимир Морозов выступит на дистанциях 50 м на спине, 50 м брассом, 100 м. Ранее в составе сборной России в эстафете 4х100 м вольным стилем он выиграл «серебро» нынешнего чемпионата мира.

Морозов является бронзовым призером Олимпиады-2012.

Ранее сообщалось, что американский наставник Морозова Дэвид Сало использует на тренировках методики российского спецназа и «морских котиков» армии США. В Соединенных Штатах Морозов тренируется с 2007 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх