Мощный взрыв и перестрелка в столице Сомали: минимум 13 погибших

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Мощный взрыв прозвучал в столице Сомали - городе Могадишо, сообщает ТАСС со ссылкой на канал Al-Arabiya. После этого в центральных районах были слышны звуки автоматных очередей.

Al-Arabiya передает, что «взрыв произошел в центре города». Reuters со ссылкой на полицию сообщает, что у входа в один из городских отелей взорвался смертник.

По мере поступления информации стало известно, что взрыв прогремел у входа в отель Jazeera. Данные о жертвах часто пересматриваются: ранее сообщалось, что погибли 4 человека, потом - 6. Около 18:00 мск. Reuters со ссылкой на медицинские службы сообщило о 13 жертвах атаки.

ВВС сообщает, что отель, у которого произошел взрыв, популярен среди дипломатов и приезжающих в Могадишо специалистов из стран Запада.

Взрывом были повреждены несколько машин. Очевидцы рассказали Reuters об ошметках тел и кровавых пятнах на улице около места теракта.

Ответственнось за взрыв взяла на себя террористическая организация «Аш-Шабаб».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх