Украинские пограничники заявили о задержании офицера ВС России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Пограничники Украины заявили о задержании в Донецкой области кадрового офицера российской армии. По их словам, в задержанном на пункте пропуска грузовике с боеприпасами находились майор армии РФ и ополченец.

«Около 22:00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту «Березовое» (Донецкая область) задержали КамАЗ, полный боеприпасов. Транспортным средством, заехавшим на контрольный пост с территории временно неподконтрольной Украине, передвигались два человека в военной форме», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что, задержав машину, пограничники установили, что один из мужчин является кадровым военным вооруженных сил РФ в звании «майор», а другой принадлежит к силам ополчения. В КамАЗе правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра.

На место прибыли сотрудники СБУ, МВД и других структур для выяснения всех обстоятельств.

Ранее Киев неоднократно обвинял Россию в поддержке ополченцев и во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Москва неоднократно отвергала эти заявления и подчеркивала, что конфликт на Востоке страны является внутриукраинским, части ВС РФ участия в нем не принимают.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх