Мур отдадут под суд из-за трупа в бассейне

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Голливудскую актрису Деми Мур могут засудить из-за найденного в ее бассейне трупа мужчины. Звезде грозит иск за халатное отношение к безопасности в особняке, хозяйкой которого она является.

Днем ранее в бассейне у дома Деми был найден мертвый 21-летний мужчина. Коронеры выяснили, что он утонул. Ни актриса, ни члены ее семьи не присутствовали в момент обнаружения тела. Свидетелем происшествия стал личный помощник Мур. Известно, что накануне в звездном жилище проходила вечеринка. Однако актриса во время мероприятия была в командировке за границей. Но отсутствие звезды на тусовке, закончившейся трагедией, не освобождает ее от ответственности.

Как сообщает издание Independent, Деми может грозить иск за халатное отношение к безопасности на ее территории.

И даже если вечеринку организовал ее помощник, под суд пойдет Мур. По закону, она, как наниматель, несет ответственность за действия своих подчиненных, даже если ее не было в США в момент гибели парня.

«Работодатели полностью отвечают за поступки их подчиненных. Владелец недвижимости несет ответственность за все мероприятия, которые проводятся на принадлежащей ему территории. Так как Мур является владелицей особняка, ее обвинят в неспособности обеспечить надлежащий контроль за бассейном. В нем плавали люди в состоянии алкогольного опьянения, и надзор был необходим», – заявил Fox News адвокат Джулиан Чан.

К слову, полиция усомнилась, что молодой человек умер от утопления. Предположительно, он поскользнулся, упал в воду и захлебнулся. Стражи порядка ожидают результатов токсикологической экспертизы.

Как писали Дни.Ру, Деми, узнав о трагедии, сделала официальное заявление. «Я в шоке. Я путешествовала за границей, когда получила эту ужасную новость. Потеря ребенка – немыслимая трагедия, и я соболезную семье и друзьям погибшего», – отметила Мур и попросила уважать ее частную жизнь в период расследования.

Напомним, дом в Беверли-Хиллз Мур купила в 2003 году. Позже жилище было реконструировано: там появились шесть дополнительных спален для трех дочерей актрисы Румер, Скаут и Таллулы. Площадь особняка превышает 620 квадратных метров, а сам дом стоит на плато, окруженном лесом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх