Страуюма уверена, что власти Европы способы устранить «раскачивание еврозоны»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Принятое Грецией решение не является экономически обоснованным, однако власти Евросоюза сделают все возможное чтобы не допустить «раскачивания еврозоны», считает премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»).

Комментируя сложившуюся в Греции ситуацию Страуюма сказала, что принятое Грецией решение не является экономически обоснованным. Одновременно она выразила уверенность, что власти Евросоюза сделают все возможное чтобы не допустить «раскачивания еврозоны», к тому же Еврогруппа и Еврокомиссия заявили о своей готовности продолжать дискуссии.

В свою очередь глава МИД Эдгар Ринкевич напомнил, что Греция является суверенным государством, однако указал, что народу Греции необходимо осознавать последствия референдума.

Одновременно министр посоветовал латвийским жителям, которые планируют отправиться в Грецию, брать с собой деньги.

Как сообщалось, кризис в Греции усугубился в субботу после того, как премьер-министр Греции Алексис Ципрас предложил провести референдум по решению международных кредиторов, которые отказались продлить программу финансовой помощи стране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх