Партнеры по коалиции заверяют, что продолжат работать вместе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Партнеры по правящей коалиции сегодня обсудили итоги выборов президента и согласились, что должны продолжать совместную работу несмотря на то, что их мнения по различным вопросам могут отличаться.

«Коалиция однозначно решила, что мы продолжаем работать», - заявила после еженедельной встречи партнеров премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»). Она добавила, что в настоящее время нет никаких признаков того, что партнеры не смогут договориться по бюджету на будущий год.

На вопрос об условиях будущего сотрудничества Страуюма ответила, что

«коалиция не может работать на условиях - мы просто договорились работать дальше».

Политик национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Эйнар Цилинскис подчеркнул, что национальное объединение, как и остальные партнеры, продолжит работу в коалиции. Он признал, что у партнеров были разные мнения по конкретным вопросам, но главное то, что коалиция договорилась продолжить работу.

Член правления Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Эдгар Таварс подчеркнул, что нестабильность правительства - не в интересах СЗК, к тому же предстоит ответственная работа.

Разработка бюджета на следующий год будет тяжелой, но партнеры надеются на конструктивное сотрудничество.

Разногласия между партнерами по коалиции возникли в связи с выборами президента 3 июня. Перед последним туром голосования ВЛ-ТБ/ДННЛ заявило, что не поддержит кандидата СЗК Раймонда Вейониса после того, как выбыл кандидат нацблока Эгил Левитс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх