Аверин побудет в Риге Мавром

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Компания Starconcert представляет Заслуженного артиста России Максима Аверина в спектакле «Отелло».Шекспировскую драму покажут 8 июля в 19.00 в Театре Дайлес.

Зритель увидит абсолютно оригинальное произведение. Версию Шекспира создала Театральная компания «Свободная сцена» (проекты «Старший сын» с Виктором Сухоруковым и «Все о мужчинах» с Максимом Авериным).

Сюжет пьесы «Отелло» знаком даже тем, кто не читал произведения: Отелло влюблен в Дездемону, однако его мучает ревность и, однажды, поддавшись порыву эмоций, он убивает свою возлюбленную.

Шекспировский текст специально для проекта перевел один из лучших переводчиков с английского Сергей Волынец. На основе перевода режиссер Яков Ломкин поставил «Отелло» как современный триллер, в котором играют только мужчины. Половина состава имеет отношение к Театру Виктюка, а значит артисты знают андрогинные роли. Мужчины говорят от лица героинь, не надевая париков и юбок.

Над проектом работали знаменитые художники, хореографы, специально для спектакля известным композитором Фаустатсом Латенасом написана музыка для «Отелло».

- Драматургия Шекспира вечна, потому что она как раз не оставляет никого равнодушным, - говорит Маким Аверин. – Наоборот, она будоражит самые важные механизмы твоей души. Любая пьеса Шекспира пробуждает человека к жизни, даже, если это трагедия. Как добрый и жизнерадостный человек превращается в свирепого от ревности мавра? Это очень короткое расстояние. Мы не знаем, за каким поворотом нас ожидает это событие. Понять, что движет человеком, невозможно. Если скажешь «я никогда!», то через 10 метров встретишь имеено это, что называется судьбой.

Роли в спектакле исполняют: Максим Аверин, Дмитрий Жойдик, Иван Иванович, Дмитрий Мухамадеев, Роман Полянский и Игорь Гудеев.

Внимание! На спектакле нежелательно присутствие людей, моложе 18-и лет.

Билеты в кассах Biļešu Paradīze

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх