Вейонис обещает работать на благо Латвии и ее народа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Будущий президент Латвии Раймонд Вейонис (Союз «зеленых» и крестьян) пообещал работать на благо Латвии и ее народа.

Вейонис в своем выступлении после объявления окончательных итогов голосования подчеркнул, что намерен укреплять национальную безопасность, содействовать развитию регионов и всего государства, повышать благосостояние населения.

На пост президента претендовали четыре кандидата - Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов), Сергей Долгополов («Согласие»), Раймонд Вейонис (Союз «зеленых» и крестьян) и Эгил Левитс, выдвинутый депутатами национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и других партий. Первым из борьбы за президентский пост выбыл Бондарс, затем Долгополов и Левитс.

В 1989 году Вейонис получил специальность биолога в Латвийском университете, в 1994 году - специальность инженера-гидролога в университете Тампере, а в 1995 году - степень магистра биологии в Латвийском университете.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх