Origo Summer Stage: лето на Привокзальной площади начнется с концерта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

4 июня на площади торгового центра «Origo» уже традиционно будет открыт центр летней культуры «Origo Summer Stage», который все лето будет радовать жителей и гостей Риги программой качественных и многообразных бесплатных концертов. На концерте открытия зрителей будут радовать короли поп-рока Латвии «The Sound Poets» и виртуозная группа «DAGAMBA».

Группа «The Sound Poets», которая выступит на концерте в рамках открытия «Origo Summer Stage» в 17:00, основана в 2011 году и с момента своего создания занимает стабильную позицию в музыкальной жизни Латвии.

«The Sound Poets» всегда могли выделиться в своем собственном эмоционально интеллигентном стиле поп-рока.

На открытии «Origo Summer Stage» группа исполнит новый сингл «Skats no augšas», который издан в апреле 2015 года и будет включен в новый альбом группы «Pulsē»,

на концерте мы также услышим всем полюбившиеся и известные хиты группы.

Группа «DAGAMBA» перед своим запланированным на это лето выступлением на легендарном фестивале Гластонбери, где собираются более 100 000 посетителей, будет давать концерт на открытии «Origo Summer Stage» в 18:30. «DAGAMBA» традиционно зарядят сцену дерзким звуком и неповторимой динамикой.

В группе играют два хорошо известных в Латвии виолончелиста – Валтерс Пуце и Антонс Троцюкс, а также литовский пианист Дайнис Тенис и иранский перкусионист Хаминдреза Рахбаралам. В своей музыке группа объединяет старое и современное, а также соединяет музыкальные традиции Востока и Запада, создавая новое, исключительно захватывающее и сильное звучание.

Как особое посвящение открытию «Origo Summer Stage» группа исполнит композиции из своего нового альбома «Recycling», который широкой публике будет презентирован осенью.

Проникаясь ритмом конца летней недели,

летними вечерами каждый приглашается удобно расположиться в одном из внешних кафе и проникнуться выступлениями различных исполнителей.

В галерее под открытым небом площадью 450 м² на протяжении всего лета выставляются выставочные крупноформатные фотографии. На данный момент для посетителей доступна выставка «Достойные восхищения рожденные в Латвии идеи», где собраны истории о латвийских передовых идеях, способных конкурировать на мировом уровне.

Дизайнерский проект «Saules pulkstenis - Origo Universi» предлагает каждому определить время и ознакомиться со средневековыми замками Латвии и важнейшими объектами в городах Европы.

Дизайнерский проект «Saules pulkstenis - Origo Universi» – это подарок «Linstow Center Management» Риге, которая в 2014 году была культурной столицей Европы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх