В здании Кабинета министров усилен контроль безопасности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С этой недели в здании Кабинета министров начал действовать усиленный контроль безопасности.

Как сообщили в Государственной канцелярии, в дальнейшем в здании правительства будет работать усовершенствованная система контроля физического доступа.

Как отметила директор канцелярии Элита Дреймане, это одна из многих мер, которые реализуются с целью защиты государственной тайны и усиления безопасности в Кабинете министров.

Прежний порядок посещения Кабинета министров для посетителей не изменится

- с выданным пропуском в здании можно будет находиться по согласованию с конкретным работником или департаментом по связи.

Ранее для повышения безопасности в здании правительства уже были введены единая система магнитных карт, внутреннее и внешнее видеонаблюдение, приобретены отвечающие требованиям НАТО и ЕС сейфы, а специальное делопроизводство перенесено в соответствующие помещения.

Затраты на повышение безопасности в здании правительства в 2013 году составили 362 711 евро, в прошлом году - 316 531 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх