С июня самолёты НАТО начнут выполнять полёты над Латвией на низкой высоте

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

1 июня начинает действовать новая система полётов военных воздушных судов над территорией Латвии, сообщили агентству BNS в Министерстве обороны.

Военные воздушные суда 8 июня выполнят первые полёты на низкой высоте, которые до сих пор выполнялись только над Адажским военным полигоном.

Минобороны уже проинформировало об этом самоуправления тех краёв, над которыми такие полёты будут выполняться: Руйиены, Смилтене, Алуксне, Гулбене, Балви, Виляны, Мадоны, Плявиняс, Екабпилса, Прейли и Ливан.

Оборонное ведомство поясняет, что полёты на низкой высоте необходимы для поддержания квалификации и соответствующих способностей пилотов,

необходимых для выполнения боевых и других задач.

Первый полёт на низкой высоте в воздушном пространстве Латвии выполнят американские военные самолёты A-10 «Thunderbolt II», часть которых базируется на эстонской авиабазе в Эмари.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх