Он спасал Рекса, а воры сняли с его авто зеркала прямо во дворе клиники

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр канала TV5

7 секунд потребовалось двум мужчинам, чтобы снять зеркала с автомобиля. В среду воры наведались во двор клиники доктора Бейнертса. Их похождения зафиксировали камеры видеонаблюдения, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Доктор Бейнертс припарковал свою машину прямо у входа в клинику. Казалось, ну кто рискнет совершить кражу здесь, но нашлись смельчаки.

«Буквально на 15 минут жена приехала и собиралась дальше ехать, а зеркал нет. Посмотрели видеозаписи - двое парней сначала сняли зеркала с мерседеса со стороны улицы», -

рассказал ветеринар Янис Бейнертс.

Зеркала они сорвали очень быстро, буквально за 7 секунд. Сложили добычу в пластиковый пакет и направились во двор. В машине доктора Бейнерта зеркала были маркированный, но это не помешало преступникам. Может, они просто не заметили маркировку?

«У меня была история, когда на предыдущей машине украли зеркала, мы поставили простые, вырезанные со шкафа.

Вскоре и их выломали, но потом бросили в машину. Потому что они сначала крадут, а потом смотрят, что это не совсем то, что они хотели», -

уточнил «Криминал+» Янис Бейнертс.

Заявление в полицию хозяин машины написал, запись камеры видеонаблюдения передал в участок. Лица парней очень хорошо видны, так что им есть о чем волноваться. Доктор Бейнертс надеется, что они все-таки одумаются и вернут зеркала на место.

«Приносили раньше вещи. Мы в СМИ обращались. Так аппарат унесли, а на следующий день трое ребят вернули. Похожая история была с машинкой для стрижки собак. Тоже унесли и тоже вернули», - указал Янис Бейнертс.

Если зеркала вернут на место, доктор обещал забрать заявление из полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх