Саммит Восточного партнерства в Риге прошел без серьезных инцидентов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: eu2015.lv

Во время саммита Восточного партнерства в Риге серьезных инцидентов не произошло, и даже акции отдельных негативно настроенных представителей общества у Замка света завершились мирно, выяснило агентство ЛЕТА в Госполиции и Полиции безопасности.

При этом сотрудники правоохранительных органов продолжают вести усиленное наблюдение за общественным порядком и безопасностью.

Вчера и сегодня в Риге прошел саммит Восточного партнерства - одно из важнейших мероприятий председательства Латвии в Совете ЕС.

В пятницу во время саммита около 100 человек вышли в пикет «за мир в Европе» к зданию Латвийской национальной библиотеки. Инициатором акции была депутат Европарламента Татьяна Жданок, которая считает, что программа Восточного партнерства угрожает Европе и способствует перерождению Холодной войны в физическое противостояние.

До этого пикета на том же месте прошло мероприятие, организованное Латвийским украинским конгрессом, в котором участвовало примерно столько же человек, только они выражали противоположное мнение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх