На организованный Жданок пикет у ЛНБ пришло около 100 человек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня у здания Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ), где проходит саммит Восточного партнерства, на организованный депутатом Европарламента Татьяной Жданок пикет собралось около 100 человек. Как заявили организаторы пикета, цель акции - обратить внимание на «необходимость обеспечения европейской безопасности с соблюдением интересов всех государств и народов».

Пикетчики держат в руках плакаты с надписями на русском и английском языках «Порошенко, ответь за Одессу!», «Европа, нет войне!», «Make peace not war!», «Один континент - один мир» и др. На одном плакате изображена канцлер Германии Ангела Меркель, которая вместе с Порошенко распиливает Европу.

Жданок заявила журналистам, что саммит Восточного партнерства только способствует войне в Европе.

«Программа саммита опасна для Европы, потому что холодная война может превратиться в настоящую войну», - сказала она.

«Нам нужен не железный занавес, а мир в Европе», - подчеркнула Жданок, добавив, что резолюция, которую планируется сегодня утвердить на саммите, будет провальной. Она подчеркнула, что лидеры Европы должны договариваться о том, как достичь мира и объединить все народы - от Дублина до Владивостока, тогда саммит станет историческим.

Организаторы пикета заявили, что назревающая война может быть выгодна только США. Такое событие, как саммит, лидеры стран должны использовать, чтобы «сделать шаг навстречу России», так как без нее Восточное партнерство не имеет смысла.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх