Создан универсальный компактный 3D-принтер, печатающий съедобными и несъедобными материалами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Британская компания By Flow представила уникальный портативный принтер для трехмерной печати. Гаджет способен создавать объекты с помощью различных материалов. Настройка занимает всего 20 секунд, а печать осуществляется за две минуты, при этом объекты отличаются высоким качеством исполнения, сообщает блог OneGadget.

Целевая аудитория Focus - новички и те, кто сделали только первые шаги в 3D-печати. Компактный принтер складывается, имеет малый вес и при этом является очень прочным.

Он способен печатать как традиционными пластиковыми материалами, так и деревом, бронзой, биорезиной, нейлоном, керамикой, силиконом и даже такими съедобными материалами, как шоколад.

Вес 3D-принтера в специальном чемоданчике составляет всего 7 килограмм. Футляр надежно защитит гаджет от воды, пыли, ударов и прочих возможных повреждений.

By Flow Focus станет реальностью, если производитель сможет профинансировать проект с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. За 23 дня до конца кампании с помощью 13 спонсоров собрано чуть больше 14,5 тысячи фунтов из необходимых 50 тысяч.

Презентацию 3D-принтера можно посмотреть здесь

Стоимость гаджета составляет от 2150 фунтов стерлингов без учета налога. Выход запланирован на декабрь этого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх