Грузия, Молдавия и Украина подали символическую заявку на вступление в ЕС

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Представители гражданского общества Грузии, Молдавии и Украины вручили еврокомиссару по политике добрососедства и переговорам о расширении ЕС символические письма с заявкой на вступление в ЕС, сообщил корреспондент агентства BNS.

Символические письма-заявки подписали представители гражданского общества этих стран.

Вручая письма еврокомиссару, они указали, что таким образом выражают желание стать странами-участницами ЕС и хотят, чтобы было принято стратегическое решение о расширении ЕС, а также знать, что их ждут в семье стран ЕС.

Еврокомиссар Йоханнес Хан, принимая письма, подчеркнул, что возьмет их с собой в Брюссель, в Еврокомиссию, и они подтверждают обязанность работать над популяризацией европейских ценностей.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич отметил, что Латвия как председательствующая в Совете ЕС страна, тоже взяла на себя ответственность способствовать этим процессам.

Как уже сообщалось, 20 - 21 мая в Риге проходит конференция гражданского общества «Восточного партнерства» ЕС. В ней участвуют несколько сотен представителей гражданского общества и экспертов из стран-участниц ЕС и стран «Восточного партнерства» ЕС.

Саммит «Восточного партнерства» проходит в Риге 21 - 22 мая.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх