Страуюма: именно гражданское общество направляет решения правительств

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Именно гражданское общество является той силой, которая требует реформ и надежды которой направляют правительства в их решениях. Об этом заявила на открытии медиаконференции Восточного партнерства премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она отметила, что проведение в Риге саммита Восточного партнерства и сопровождающих мероприятий позволит усовершенствовать заключенные в прошлом году соглашения с Украиной, Грузией и Молдовой. Как подчеркнула Страуюма, прошлогодние события на Украине доказывают, насколько важна роль гражданского общества в обеспечении мира и благополучия.

Директор Института внешней политики Латвии

Андрис Спрудс в своем выступлении напомнил, что Восточное партнерство является одним из приоритетов председательства Латвии в ЕС,

а депутат Европарламента Сандра Калниете говорила о том, что Евромайдан является наилучшим примером активности гражданского общества.

Гражданское общество, которое поддерживает Европу и получает в обмен ее поддержку - одно из главных достижений Восточного партнерства, добавила она.

Калниете считает, что упрощение визового режима могло бы стать катализатором в отношениях со странами Восточного партнерства и это важная задача для ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх