Компания Lily представила квадрокоптер, предназначенный для съемки экстремальных селфи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lily.camera

Американская компания Lily представила одноименное беспилотное устройство, предназначенное для съемки селфи как в обычных, так и в экстремальных условиях.

Как пишет Ferra, устройство представляет собой квадрокоптер с уже установленной камерой, который умеет следовать за своим владельцем, снимая фото или видео. Пользователю остается только подбросить дрон в воздух и приступить к исполнению намеченных трюков.

Встроенная в квадрокоптер камера позволяет снимать видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду, а также фотографии с разрешением 12 Мп.

Встроенная батарея обеспечивает беспилотнику 20 минут полета со скоростью до 40 км/ч, а защита от пыли и влаги позволяет Lily садиться на воду.

Также аппарат оснащен акселерометром, трехосным гироскопом, магнитометром, барометром и датчиком GPS.

Управлять устройством можно при помощи приложения для Android или iOS.

В настоящее время создатели Lily работают над финальной версией устройства, поставки которого намечены на февраль будущего года. На сайте компании уже можно оформить предзаказ на беспилотник.

В этом случае Lily обойдется покупателям в 499 долларов, тогда как рыночная цена устройства составит 999 долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх