Нужно ли ограничивать быстрые кредиты? Смотри прямую трансляцию дискуссии в 18:00

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В четверг, 14 мая, в 18:00 в Рижской экономической высшей школе движение участников дебатов QTD проводит публичные дебаты - Нужно ли государству серьезно ограничивать быстрые кредиты? TVNET предлагает проследить за ходом дискуссии в прямом эфире.

Обычно в дебатах, организованных QTD, участвуют эксперты в конкретных сферах, однако в этот раз все будет немного иначе. Об ограничении кредитов расскажут журналист Инга Сприньге, депутат Европарламента Робертс Зиле и представитель PTAC Каспарс Корде. В свою очередь против - профессиональные участники дебатов, так как представители сферы быстрых кредитов участвовать отказались. Модерировать мероприятие будет Анна Платпире.

В первой части будут дебаты, а затем состоится дискуссия, в которой смогут принять участие все присутствующие.

Следить за дебатами в прямом эфире можно на сайтах providus.lv, rus.tvnet.lv, tvnet.lv и apollo.lv

30 апреля 2015 года Сейм во втором чтении поддержал поправки, предусматривающие более жесткую регулировку выдачи быстрых кредитов, в том числе запрет на их выдачу ночью. Прошли полтора года, два созыва Сейма, семь заседаний Народно-хозяйственной комиссии, чтобы ограничить/не ограничивать деятельность быстрых кредитов или небанковских кредитований.

Сейчас депутаты Сейма активно получают письма от латвийских спортсменов, в которых те просят не принимать поправки, так это оставит их без спонсоров из этой сферы. Беря во внимание актуальность темы, «Quo Tu Domā?» проводит публичные дебаты, чтобы выслушать мнения как за, так и против.

Дебаты проводит Латвийская ассоциация дебатчиков «QUO tu domā?» в сотрудничестве с Фондом для открытой общественности DOTS. Цель «QUO tu domā?» - развить способность жителей критически оценивать различные мнения и аргументированно обосновывать свою точку зрения.

В качестве одного из краеугольных камней достижения цели ассоциация видит дебаты о важных темах. Она считает, что публичный анализ проблемы позволяет лучше понять решения правительства и экспертов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх