«Ригас силтумс»: долги рижан за отопление достигли 5,5 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

В прошедшем сезоне в Риге выписаны счета за отопление на сумму 15,5 млн евро, что на 3 млн евро больше предыдущего сезона, а долги рижан составляют 5,5 млн евро, что также немного больше, чем годом ранее. Об этом сообщила на пресс-конференции коммерческий директор муниципального предприятия теплоснабжения «Ригас силтумс» Татьяна Кулешова.

«Этот отопительный сезон был более продолжительным - 207 дней, поэтому потребление тепла было на 9% больше», - пояснила она, добавив, что предприятие ведет мониторинг должников и рассылает им письма с напоминанием о необходимости заплатить за отопление.

Также Кулешова сообщила, что в Риге прогнозируется снижение тарифов на отопление. Поскольку тарифы зависят от цен на природный газ, которые за два года уменьшились примерно на 11%, вслед за ними снижаются и тарифы на отопление. В мае тариф для рижан будет таким же, как в марте и апреле - 53,68 евро за мегаватт-час. Снижение прогнозируется также в июне и июле, когда тариф составит чуть больше 49 евро.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх