Гражданин Латвии обвиняется в совершении краж со взломом в эстонском Пярну

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Ляэнеская окружная прокуратура отправила в суд дело гражданина Латвии, который обвиняется в кражах из квартир в городе Пярну.

По данным предварительного следствия, в период с 15 октября по 12 ноября прошлого года 46-летний Янис проник, преимущественно через взломанные балконные двери, в 20 квартир в Пярну.

Он крал ценные предметы, в отдельных случаях - наличные деньги и алкогольные напитки. Дважды его попытки сорвались, поскольку его замечали.

По словам прокурора Мерри Тийтус, согласно обвинению, общая стоимость похищенного Янисом превышает 48 000 евро.

Если его признают виновным в систематических кражах со взломом, ему может грозить денежный штраф или тюремное заключение сроком до пяти лет.

Предварительное заседание по уголовному делу пройдет в Пярнуском уездном суде в пятницу.

Соучастнику Яниса - 42-летнему Мартиньшу - по взаимной договоренности сторон уже назначено наказание за содействие преступлениям.

Мартиньш неоднократно привозил Яниса в Пярну, затем дожидался его на парковках. Пярнуский уездный суд по просьбе прокурора приговорил Мартиньша к одному году тюрьмы условно с двухлетним испытательным сроком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх