Дукурсы подписали письмо, позорящее спортивный дух

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Озаботившись своим кошельком, скелетонисты Мартин и Томас Дукурсы на прошлой неделе направили депутатам Сейма письмо с просьбой не допустить «паралича» фирмы быстрых кредитов и своего спонсора «4finance». К сожалению огромного лобби внебанковской сферы, депутаты все-таки поддержали более строгое регулирование бизнеса быстрых кредитов, который измеряется десятками миллионов евро.

Оба спортсмена, а также их отец и тренер Дайнис Дукурс направили депутатам такое же письмо, как ранее спортсмены Марис Штромбергс и Иво Лачукс.

И письмо Дукурсов начинается с перечисления достижений и титулов спортсменов. После этого они напомнили депутатам, что с 2013 года команду по скелетону поддерживает предприятие «4finance».

Спортсмены получили информацию от фирмы быстрых кредитов, что она, вероятно, больше не сможет поддерживать скелетонистов в связи с реализуемыми Сеймом изменениями в нормативных актах об ограничении внебанковских кредитований.

Письмо Дукурсов

Подобное письмо депутатам направили и спортсмены Айнарс Коваль и Лаура Икауниеце-Адмидиня. Их тоже раньше поддерживал «4finance».

Письмо Коваля и Икауниеце

Русский TVNET уже сообщал о подобных письмах и от других спортсменов.

Однако Сейм все-таки неделю назад во втором чтении проголосовал за более строгое регулирование быстрых кредитов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх