Калниете проведет в Европарламенте конференцию о Второй мировой войне и современной европейской безопасности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В канун 70-ой годовщины разгрома фашизма евродепутат Сандра Калниете будет вести в Европарламенте дискуссию о Великой Отечественной войне и современной европейской безопасности, сообщил агентству ЛЕТА латвийский советник по вопросам прессы и коммуникации группы Европейских народных партий Гиртс Салмгриезис.

Конференция «Война и мир. 1945-2015» состоится 6 мая. В пленарной дискуссии «Миф о Великой Отечественной войне и современный европейский миропорядок» примут участие академики из Германии, Польши, Франции и России, в том числе профессор Андрей Зубов.

«Режим Путина использует память о жертвах войны, чтобы мобилизовать российское общество на борьбу против Запада.

Мифы о Великой Отечественной войне и о «возрождении фашизма» оправдывают агрессию против Украины и насильственное изменение границ Европы. Поэтому

европейским политикам в канун «Дня Победы» важно представить альтернативный официальной российской пропаганде взгляд на закономерности истории войны и современной безопасности», -

заявила Калниете.

Конференцию проводит группа Европейских народных партий в Европарламенте, центр Мартенса и Фонд Конрада Аденауэера.

Прямую трансляцию конференции можно будет увидеть здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх