В сети появилось видео разрушения древних храмов в Непале

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В непальском городе Бхактапур турист снял на видеокамеру разрушение древних храмов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на СМИ.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11.

Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 километра. За ним последовало несколько афтершоков.

Также существенный урон нанесен историческому центру города. В частности, разрушена возведенная в 1832 году 62-метровая смотровая башня Дхарахара, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По последним данным число жертв землетрясения в Непале достигло 6 тыс. 204 человека. Еще 13 тыс. 932 человек пострадали. По данным ООН, разрушительное землетрясение так или иначе затронуло 8 млн человек из 28-миллионного населения страны, сообщает ТАСС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх