Стыдно: Штромбергс лоббирует фирму быстрых кредитов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У сферы быстрых кредитов, из-за которой многие латвийские семьи попали в тяжелую и незавидную кабалу долгов, очень сильное лобби. Об этом свидетельствует отосланное спортсменами Марисом Штромбергсом и Иво Лакучсом письмо депутатам Сейма, которые в четверг будут решать вопрос с ужесточением регулировок для выдачи быстрых кредитов.

В документе, попавшем в распоряжение TVNET, оба спортсмена сначала приводят свои достижения, а затем характеризуют поддержку спонсора BMX 4finance этому виду спорта.

Они апеллируют к новому поколению - нехватка поддержки вынудит многих подростков отказаться от занятий спортом. Спортсмены беспокоятся, что с изменениями в законе о защите прав потребителей 4finance решит меньше жертвовать.

Понятно, что латвийским спортсменам не хватает денег, однако регулировка деятельности фирм быстрых кредитов и более прозрачная форма для государства важнее достижений отдельных спортсменов.

Появляется вопрос, что важнее - поддерживать отдельных спортсменов или пытаться защитить от поспешных решений тысячи нуждающихся семей?

20150429_183105_3292.jpg

В четверг, 30 апреля, Сейм продолжит рассматривать порядок дня заседания 23 апреля и во втором чтении примет решение о поправках к закону о защите прав потребителей, которые предусматривают установку более строгое регулирование для выдачи быстрых кредитов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх