«Ночных волков» не пустили в Польшу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS

Участников мотопробега клуба «Ночные волки» не пропустили на территорию Польши. По словам сотрудников погранслужбы, байкеры указали неправильную цель посещения Евросоюза.

Ранее сообщалось, что с самого утра пограничники на белорусско-польской границе в Тересполе тщательно проверяли всех российских граждан, въезжающих в страну на мотоциклах. Они искали эмблемы клуба, чтобы «Ночные волки» не смогли проехать на территорию Польши как обычные мотоциклисты.

О жестком досмотре на границе сообщали и сами байкеры.

По их словам, сотрудники погранслужбы и таможни по одному вызвали их на опрос и интересовались деталями путешествия. «Трясут по полной, смотрят все вещи, вплоть до каждой майки, каждого ключа и отвертки», - пожаловался руководитель колонны Андрей Бобровский.

Глава польского клуба «Катынский рейд» Виктор Венгжин, пообещал, что в случае, если российских байкеров не пустят в страну, члены его клуба проедут по их маршруту и возложат цветы у памятников.

О том, что пересечь границу Польши «Ночным волкам» не позволят, стало известно еще 24 апреля.

Это вызвало недовольство российского МИД. О намерении отказать во въезде байкерам говорили также в Берлине.

Как сообщил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, ведомство аннулировало визы нескольким участникам автопробега. Он не назвал конкретного числа аннулированных виз, но отметил, что их «можно пересчитать по пальцам одной руки».

Мотопробег в честь 70-летия Победы «Дорогами славы» стартовал 25 апреля из Москвы. До 9 Мая байкеры мотоклуба «Ночные волки» планировали посетить Минск, Брест, Братиславу, Мюнхен, Прагу и другие города Европы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх