Что-то новенькое: Цекало представит в Каннах эротический триллер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Совсем скоро в Каннах стартует очередной международный кинофестиваль. В этом году российских картин в основном конкурсе не представлено, но тем не менее кинофорум обещает быть весьма интересным для российских кинематографистов и особенно для создателей первого эротического триллера под названием «Саранча».

Российский павильон официально представляет страну в Каннах уже восьмой год.

По традиции здесь представляют проекты, готовые к копродукции, и картины, готовые для международного проката и фестивалей.

В этом году журналистам и дистрибьюторам будут представлены «Тряпичный союз» Михаила Местецкого, «Синдром Петрушки» Елены Хазановой, «Смешарики: Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова.

Среди проектов для копродукции: «Бейрут» (продюсеры Дмитрий Рудовский, Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук), «Философский пароход» (продюсеры Александр Цекало, Петр Щедровицкий), «Ленин» (продюсеры Елена Яцура, Юрий Крестинский).

Наибольший же интерес, по мнению организаторов, вызовет эротический триллер «Саранча». «Гвоздь этой программы — очень интересно, как он будет принят — это первый российский эротический триллер. Жанр, которого в России боятся, который не умеют снимать и всячески избегают. Александр Цекало отважился и дал возможность режиссеру Егору Баранову снять этот фильм», — цитирует «Интерфакс» гендиректора «Роскино» Екатерину Мцитуридзе.

Главные роли в картине исполнили Петр Федоров и Паулина Андреева.

В центре истории фильма — отношения Леры и Артема, которые начинались как невинный курортный роман, но заканчиваются весьма трагически.

«По сюжету отношения между молодыми людьми основаны на зверином притяжении. Это очень искаженная временем история Ромео и Джульетты, перетекающая в «Прирожденные убийцы», — отметил продюсер фильма Александр Цекало.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх