Эволюция велозамков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Представляем новаторские велозамки от Hiplok. Ди-джей радио SWH Артис Дварионас эти замки высшего уровня безопасности, которые к тому же можно носить на поясе – как ремень, назвал «прикольной штукой, которая понравится всякому велосипедисту».

Приближается велосезон, и одновременно возникает актуальный вопрос о сохранности велосипеда. Времяот времени государственная полиция сообщает, что чаще всего воруют велосипеды, на которые был надет дешевый замок не особо высокого качества. Вор способен почти мгновенно справиться с дешевым замком. Бытует мнение, что цена замка для велосипеда должна составлять не менее 10% от цены велосипеда.

Скорее всего, замок, цена которого составляет менее 15EUR, не сможет надежно защитить ваш велосипед (мягкий металл, ненадежный и некачественный замок). Существует и некая закономерность: чем меньше разница в цене велосипеда и замка, тем меньше вероятность того, что вор заинтересуется этим велосипедом – он же понимает, что работы тут будет много, придется использовать серьезный инструмент, который к тому же поднимет шум. По этой причине необходимо приобретать надежные замки, которые нельзя перекусить или перепилить за пару минут.

Фото: Пресс-фото

До сих пор самыми надежными велозамками считались цепные или подковообразные замки, но это тяжелый предмет, который не очень удобно перевозить, если нет возможности прикрепить его к велосипеду так, чтобы он не гремел и не мешал езде. Именно этот факт подарил идею двум молодым английским дизайнерам, Джону и Бену. В результате они изобрели новинку, названнуюHiplok– первый велозамок, который вы можете носить на себе. Идея изобретения скрыта в самом названии новинки. В переводе с английскогоHIP– бедра, аLO(C)K– замок.

Возможность познакомить сHiplokширокую публику появилась в 2013 году, когда в Фридрисхафене прошла всемирно известная вело-выставка.HiplokLightзавоевал наивысшее признаниеEUROBIKEкак новаторский, надежный и функциональный велозамок. ЗамкиHiplok– это те же самые подковы и цепи, надежные и качественные, но при этом они получили и существенное преимущество – расширенную функциональность и разнообразие стилей и расцветки.

Фото: Пресс-фото

My_key

ВелозамокHiplokможно носить, как ремень. Во время поездки он становится стильным аксессуаром, который совершенно не будет обременять велосипедиста своим весом. Подковообразный замокHiplokD-lockимеет специальное запатентованное решение – скобу, с помощью которой замок можно легко прикрепить к карману брюк, ремню или сумке. Кроме того,HiplokD-lockиGoldимеют поддержку программыMY_KEYна случай потери ключей.

Hiplokуже успели оценить многие обозреватели новинок, предназначенных для велосипедистов. Некоторые зарубежные журналы, посвященные стилю жизни и моде, включили эти остроумные изобретения в список аксессуаров, рекомендуемых велосипедистам.HiplokV1.5 получил наивысшую оценку по результатам теста, устроенного швейцарским журналом «K-TIPP», в рамках которого были тщательно проверены 17 велозамков от различных производителей. Во время теста имитировалась кража велосипеда, и фиксировалось время, необходимое для того, чтобы перепилить/перекусить замок.

Целевая аудитория – это активные и современные люди, которые используют велосипед для ежедневных поездок, считают существенной качество и удобное использование замка. Это люди, готовые потратить приличную сумму (50-79EUR), чтобы обезопасить свой велосипед, если приходится оставить его без присмотра.

Фото: Пресс-фото

Преимущества замка Hiplok:

  • Никогда не поцарапает велосипед, благодаря сменному чехлу.

  • Не будет мешать и греметь во время поездки.

  • Во время поездки вес замка не ощущается.

  • Ну, а самое главное: для вора этот замок непреодолим – если вор попытается его перепилить, под красивым сменным чехлом его ожидает внушительная, твердая металлическая цепь или – в другой модели – подкова.

Hiplok

HiplokBaltics

Фото: Пресс-фото

Продукция Hiplok доступна в лучших вело-магазинах Латвии

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх