Неделя на свободе, и снова в тюрьму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Компьютер, часы и зажигалка – за такой улов мужчина угодил за решетку. При этом после прошлой отсидки он освободился лишь неделю назад, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Похоже, что находясь за решеткой, он уже начинал задумываться о совершении новых преступлений. Речь идет о 30-летнем мужчине, который вышел на свободу ровно неделю назад, но спустя эти семь дней он вновь отправился в тюрьму. Поводом для привлечения мужчины к ответственности послужила кража с проникновением, произошедшая в одном из отелей в Иманте.

«Постоялец позвонил в полицию и сообщил, что в его комнате побывали воры. Выехали на место, подтвердили факт кражи. Завели уголовное дело», -

рассказал исполняющий обязанности начальника Криминальной полиции участка «Курземе» Оскар Чугунов.

Вычисляя злоумышленника, полицейские опросили жильцов и связались с администрацией отеля. Они предоставили записи с камер видеонаблюдения. Увиденное на экране указывало на вину одного из жильцов номера.

«После просмотра записи, под подозрения попал один мужчина. Один из поводов для подозрения - его криминальное прошлое», - уточнил «Криминал+» Чугунов.

Было известно, в какой квартире проживает подозреваемый, однако в номере его застать не удалось. Полицейские дождались прихода мужчины и провели задержание.

«Мужчина ранее был два раза судим за кражи. В последний раз из тюрьмы он вышел 14 апреля. В ходе допроса он сознался в совершении преступления. Сказал, что на кражу шел целенаправленно. Искал открытые номера. Один из номеров был открыт, хозяина не было. Он украл его личные вещи», -

указал Чугунов.

Похоже, что деньги, вырученные от продажи краденного, мужчина хотел потратить на выпивку. Ущерб, нанесенный преступником, оценивается в 900 евро.

В списке украденных вещей числится компьютер и наручные часы, зажигалки и предметы личной гигиены. Часть вещей была возвращена законному владельцу, однако некоторые задержанный успел сдать в ломбард.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх