Велотур TVNET на хоккей в Прагу: 7% пути и номер «люкс»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Сижу на уютном диване, вытянув ноги, и замечаю, что мой напарник Янис Шипков ничуть не устал после велопробега из Бауски до Паневежиса, проехав почти 93 километра. Он продолжает шутить, как и прежде. Мы уже проехали 7% общей дистанции.

Как и ожидали, начало нашего путешествия сопровождает сильный ветер. К счастью, он не только сильный, но и попутный, так что иногда нам даже не нужно крутить педали, за что мы благодарны этому подарку природы. Во время поездки Янис рассказывает про секреты энергоэффективности шведского профессора Ханса Рослинга.

В свою очередь, я рассказываю про свои экзотические путешествия в Азию. Время пробежало незаметно и уже в три часа дня мы въехали в Паневежис. Начали искать, где бы остановиться.

Фото: TVNET

Первые два отеля нам не понравились, так как находились в не очень симпатичных местах индустриальных районов. Остановились у следующего.

Он выглядит вполне прилично, а хозяйка хочет с нас двоих 70 евро, причем, это со скидкой.

Немного поторговались и поехали дальше. В центре Паневежиса натолкнулись на Туристический центр. Открыв дверь, поздоровались с двумя дамами по-литовски. «Не может быть, что вы литовцы», - ответили они. По-крайней мере, мы так их поняли.

Немного посмеялись и попросили их помочь в вопросе ночлега.

Начальница бюро созвонилась со Спортивной школой Паневежиса и договорилась, чтобы нас там приютили. Поблагодарили наших «спасительниц» и поехали по указанному адресу. Дежурная по школе отвела нас к директору.

В конечном итоге, нас разместили в номерах «люкс» по цене 16,48 евро «с носа». Прекрасно!
Фото: TVNET

Недолго думая, отпарвились в душ, где... не было горячей воды. Однако, это было не так уж и важно. Переоделись в «цивильную» одежду и отправились отведать литовскую кухню.

«Больше всего в первый день запомнился сильный ветер», - говорит Янис, который сидя рядом со мной планирует маршрут следующего дня в Каунас.

К нему мы во вторник поедем вдоль реки Невежис. Впереди - 110 километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх